Ru  Kz
Все новости

В СКО увеличилось число обращений за паспортами

На прошлой неделе были введены временные ограничения, связанные с пересечением казахстанско-российской, казахстанско - кыргызской границы по внутренним документам. В связи с этим в Северо-Казахстанской области резко увеличилось количество обращений, связанных с получением паспортов, передает kazlenta.kz. 


И несмотря на введение в стране режима ЧП, который предусматривает ограничение пересечения государственной границы и для граждан, имеющих паспорта в том числе, североказахстанцы продолжают обращаться за этой государственной услугой. 


Только за минувший рабочий день сотрудниками Управления миграционной службы принято более 800 заявлений по документированию, из которых большинство – за паспортами. Для организации более оперативной работы было увеличено количество рабочих мест.


«Объем работы увеличился, в связи с чем было в два раза увеличено число рабочих мест для приема документов. Стоит отметить, что в связи с введением чрезвычайного положения выезд за пределы страны ограничен независимо от наличия паспортов», - отметил начальник Управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов.


Если в субботу было более 200 таких обращений только в областном центре, то в понедельник более 800 - по области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»