Ru  Kz
Все новости

УЕФА отложил Евро-2020 до следующего лета

Во вторник, 17 марта, состоялась видеоконференция УЕФА по поводу ситуации в футболе на фоне пандемии коронавируса. В рамках мероприятия было принято решение перенести чемпионат Европы-2020 по футболу на лето следующего года, передает Голос UA.


Об этом сообщила Федерация футбола Норвегии в Twitter.


В обсуждении футбольного календаря и его изменений приняли участие ассоциации-члены УЕФА, а также представители Ассоциации европейских клубов (ECA) и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).


Изначально Евро-2020 планировалось провести с 12 июня по 12 июля, однако пандемия парализовала большинство клубных турниров континента, а также не позволила УЕФА гарантировать, что к лету коронавирус будет побежден. По всей Европе начали заражаться футболисты, а футбольные федерации нескольких стран призвали перенести Евро-2020. Было принято решение провести чемпионат Европы в 2021-м году с 11 июня по 11 июля. Турнир будет проходить, как и планировалось, в ряде городов по всему континенту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах