Ru  Kz
Все новости

17 блокпостов выставлены на выезде из города Алматы

Наибольшее количество постов установлены в Карасайском районе Алматинской области. Их количество – 8, Талгарском – 3, Илийском – 6, сообщает Polisia.kz.


Службу на них в одну смену несут порядка 100 сотрудников полиции.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl



– Основная задача полиции – охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан. В настоящее время Департаментом принимаются меры по предупреждению и пресечению распространения коронавирусной инфекции. За минувшие сутки сотрудниками, задействованными на блокпостах, проверены 3 тысячи 266 транспортных средств. С 19 марта, с начала карантина в области проверено почти 23 тысяч автотранспорта, – привел данные начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.


Вместе с тем, по периметру Талдыкоргана выставлено 4 санитарных поста. Накануне в город въехало более восьми тысяч авто, в которых находилось более 20 тысяч человек. С 21 марта в Талдыкорган всего въехало 27 тысяч 371 ТС. За нарушение требований ст.476 КРКобАП 26 человек привлечены к административной ответственности.


– Уважаемые сограждане прошу Вас с пониманием отнестись к принимаемым органами внутренних дел мерам, которые в первую очередь направлены на безопасность Вас и Ваших близких. Кроме того, призываем неукоснительно соблюдать правила режима ЧП, выполнять требования сотрудников полиции и других служб, задействованных в борьбе и профилактике коронавирусной инфекции. И самое главное – напоминаем о соблюдении санитарно-гигиенических норм, являющихся гарантом Вашего здоровья, – резюмировал Серик Кудебаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам