Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области пьяная автоледи перевозила на машине 4 детей

В Павлодаре по улице Новосибирская, в три ночи, патрульными полицейскими задержана автомашина марки «ВАЗ-2107» под управлением 30-летней горожанки, которая, согласно заключению медицинской экспертизы, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом, в салоне авто находилось четверо ее несовершеннолетних детей: 10-ти, 7-ми, 3-х лет и 1-го года, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Материал рассмотрен в Специализированном административном суде решением которого горожанка лишена водительских прав сроком на 7 лет. Также, женщина привлечена к административной ответственности по статье 590 ч.2 КРКоАП за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака. Наложен штраф в размере 10 МРП.

Трое детей помещены в Региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а годовалый ребенок, после обследования в детской областной больнице, помещен в «Дом малютки». За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении горожанки возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Материал направлен в суд.

Всего же с начала года полицейскими задержано 235 водителей, севших пьяными за руль.  

Стражи правопорядка акцентируют внимание жителей на строгом соблюдении Правил дорожного движения, особенно соблюдать скоростной режим, дистанцию. Быть максимально внимательными вблизи пешеходных переходов и остановок для общественного транспорта.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ