Ru  Kz
Все новости

Учительница из Уштобе “сняла с поезда” пассажиров с COVID-19

Транспортные полицейские установили 48-летнюю жительницу города Уштобе, распространявшую фейковую информацию в соцсетях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


28 марта от дежурного прокурора Талдыкорганской транспортной прокуратуры поступило сообщение, что выявлен факт распространения заведомо ложной информации в мессенджере WhatsApp. Так в ходе мониторинга социальных сетей обнаружена рассылка фейковой аудиозаписи о снятии с поезда на станции Уштобе двух граждан с подозрением на коронавирус.


Данное сообщение было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследовании Линейного отдела полиции на станции Уштобе по части 4 пункту 2 статьи 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации).


Уже 30 марта сотрудники ЛОП на станции Уштобе установили автора фейка, ею оказалась 48-летняя учительница одной из средних школ города. Женщина дала признательные показания и подтвердила факт распространения заведомо ложной информации в WhatsApp. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере критически важных минералов