Ru  Kz
Все новости

Учительница из Уштобе “сняла с поезда” пассажиров с COVID-19

Транспортные полицейские установили 48-летнюю жительницу города Уштобе, распространявшую фейковую информацию в соцсетях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


28 марта от дежурного прокурора Талдыкорганской транспортной прокуратуры поступило сообщение, что выявлен факт распространения заведомо ложной информации в мессенджере WhatsApp. Так в ходе мониторинга социальных сетей обнаружена рассылка фейковой аудиозаписи о снятии с поезда на станции Уштобе двух граждан с подозрением на коронавирус.


Данное сообщение было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследовании Линейного отдела полиции на станции Уштобе по части 4 пункту 2 статьи 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации).


Уже 30 марта сотрудники ЛОП на станции Уштобе установили автора фейка, ею оказалась 48-летняя учительница одной из средних школ города. Женщина дала признательные показания и подтвердила факт распространения заведомо ложной информации в WhatsApp. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото