Ru  Kz
Все новости

За грубое нарушение карантина задержан житель столицы

Полицейскими Нур-Султана задержан злостный нарушитель карантинного режима, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудниками столичной полиции на посту при проверке передвижения автотранспортных средств по улице Бабатайулы была остановлена автомашина марки “Ауди”. На законные требования полицейских предъявить документы, разрешающие передвижение, водитель отказывался и не мог объяснить причину выезда из дома.


По словам мужчины, за день его останавливали уже несколько раз. Но, тем не менее, он продолжал злостно нарушать режим. Для выяснения всех обстоятельств, стражи порядка доставили нарушителя в районный отдел полиции.



31-летний житель города привлечен к административной ответственности по статье 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение режима чрезвычайного положения). По решению Специализированного межрайонного административного суда астанчанин арестован.


Полицейские напоминают, что с 28 марта текущего года в столице ограничен выход граждан из дома за исключением приобретения продуктов, лекарств и получения медицинских услуг, а также выхода на работу, чья деятельность разрешена. Несовершеннолетним нельзя ходить по городу без сопровождения взрослых. Не разрешается и нахождение на улицах группами более 3 человек, за исключением членов семьи.


Передвижения граждан и автотранспортных средств во всех районах города жестко контролируются. Территория столицы поделена на квадраты по границам улиц, и в каждом квадрате стражи порядка следят за ситуацией. В городе выставлено 26 мобильных постов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане