Ru  Kz
Все новости

Жители Алматинской области по-прежнему пытаются пробраться через блокпосты

По состоянию на 2 апреля по области 48 людей привлечены к ответственности по ст. 476 КРКобАП, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Из них 30 арестованы, к остальным применена мера в виде административного штрафа размере до 10 МРП.


– Анализ показал, что если ранее, на начальном периоде режима ЧП 60 процентов жителей были вынуждены передвигаться между городом и областью по нужде, учитывая их места работы, то сейчас как таковой надобности для этого нет, соответственно, поток нарушителей убавился. Они по-прежнему есть, но их единицы, – привел данные начальник Управления административной полиции ДП Алматинской области Даулет Молдаханов.

<!--more-->

К примеру, накануне сотрудниками Илийского районного управления полиции была задержана 30-летняя жительница поселка Коянкус, которая нарушая режим карантина, заведомо зная о запрете, совершила попытку пересечь границы между поселком Коянкус Илийского района и микрорайоном Кокжиек города Алматы.

<!--more-->

– Однако, ее попытка потерпела “фиаско”. В отношении задержанной, признавшей свою вину, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 476 КоАП РК (нарушение особого режима в период действия объявленного чрезвычайного положения). Вместе с тем, установлено, что задержанная ранее была судима по ст. 106 ч.1 УК РК за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и состоит на учете пробационного контроля, – подчеркнул Молдаханов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек