Ru  Kz
Все новости

Полицейские показали погоню за нарушителем, рвущимся в карантинную зону

Настоящая погоня развернулась недалеко от одного из блокпостов в Алматинской области, сообщает Polisia.kz

Едва ли каждый день на границе между областью и городом полицейские выявляются десятки нарушителей, рвущихся в карантинную зону.

– В результате принятых мер людей, нарушающих режим ЧП и пересекающих границы карантинного участка, стало меньше, по сравнению с первыми днями: наплыв нарушителей, пытающихся пересечь границы, относительно утих. Однако встречаются такие граждане, которым по сей день не сидится дома, и они слоняются между городом и областью. Приводят разные аргументы. Но какими бы весомыми они не были, необходимо четко придерживаться всеобщего порядка карантина, – обратился к общественности начальник отделения полиции Боралдайского сельского округа Бейбит Байзиханов.

К примеру, 20-летний гражданин Ш., задержан на блокпосту №1 Боралдайского сельского округа, в тот момент, когда он решил проскользнуть границу через поле. После того, как он был замечен полицейскими, бросился наутек через Сакские корганы. Однако тщетно – эта попытка не увенчалась успехом, и мужчина был задержан.

– Прежде всего, граждане должны понимать, что такими действиями они попадают в зону риска. Мы призываем граждан не нарушать требования карантина и режима чрезвычайного положения, строго соблюдать санитарные и гигиенические нормы и временно оставаться дома, – заключил Байзиханов. 

Напомним, 17 блокпостов Алматинской области, граничащих с городом Алматы, осуществляют работу по профилактике и пресечению фактов нарушений пропускного режима гражданами в рамках особого и чрезвычайного положений.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Токаев встретился с главами верховных судов стран Организации тюркских государств
Казахстан и Чехия запустили совместное производство оборудования для энергетики
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским медработникам
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года