Ru  Kz
Все новости

Послание Владимира Путина к жителям России. Прямой эфир 15 апреля 2020 года

В среду после 15:00 мск ожидается выступление президента России Владимира Путина, оно состоится перед совещанием с членами правительства. Об этом 15 апреля заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент уже провел телефонный разговор со своим коллегой из Таджикистана (касательно распространения коронавируса. ― Ред.). Далее у президента будет совещание с членами правительства. Будет оно ориентировочно после 15:00 ― также в режиме видеоконферениции. Будет традиционная часть, где будут текущие вопросы <…> Мы ожидаем выступление президента в начале этого совещания», ― сообщил он журналистам.


Песков добавил, что профильной темой совещания станет развитие радиоэлектронной промышленности.


Впервые российский лидер обратился к гражданам 25 марта по поводу распространения коронавируса. В выступлении он представил ряд мер по поддержке отечественного предпринимательства. Среди них — предложение малому и среднему бизнесу отсрочки по налогам и призыв ввести мораторий на полгода на подачу заявлений о банкротстве компаний из отраслей, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии.


Второе обращение было 2 апреля. Тогда Путин продлил период нерабочих дней до конца месяца. При этом он отметил, что в случае улучшения эпидемиологической обстановки срок вынужденной самоизоляции может быть сокращен.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге