Ru  Kz
Все новости

ООН советует мужчинам разделить с женщинами домашние обязанности на время карантина

В рамках кампании солидарности с женщинами: «HeForShe At Home», что можно перевести как «Он за ее права - дома», в ООН призвали мужчин, юношей и мальчиков взять на себя часть домашних обязанностей.  Кампания «HeForShe» была инициирована структурой ООН по расширению прав и возможностей женщин «ООН-женщины», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Новости ООН.

В связи с пандемией COVID-19 миллионы людей во всем мире оказались в изоляции. И в этой ситуации гендерное неравенство стало еще более очевидным. В эти дни женщины выполняют в три раза больше неоплачиваемой работы на дому, чем мужчины. К тому же именно они находятся на передовой борьбы с коронавирусом.  

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Женщины составляют 70 процентов работников здравоохранения и социальных служб. Кампания «HeForShe at Home" призвана убедить мужчин в необходимости сбалансировать бремя домашних обязанностей.

В ООН призывают мужчин делиться своим опытом, рассказывать, как они берут на себя часть работы по дому – осваивают новый пылесос, играют с детьми, моют посуду и т. д.  Мужчины, делитесь своим положительным опытом в социальных сетях и вдохновляйте других»!  

Используйте хештег #HeForSheAtHome

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек