Ru  Kz
Все новости

Уколы, проблемы с ногами, почками и дыханием: откровения Надежды Бабкиной о болезни (видео)

Месяц в больнице дался Надежде Георгиевне нелегко: артистка была подключена к аппарату ИВЛ, а также находилась в искусственной коме. После процедур ее несколько дней кормили через зонд. Сама Бабкина признается, что полностью доверяла врачам, потому что понимала — лишь они могут спасти ситуацию, сообщает Стархит.

Ей не было страшно, и она не собиралась себя жалеть, а настроилась бороться до конца. Хотя, когда ее привезли в больницу и сделали томографию, то ужаснулись и сразу положили в реанимацию.


«Там пленкой все заросло и затянулось. Эта зараза быстро проявляется, если вовремя не схватиться, то уже не помочь. Около 80% легких поражено было», — вспоминает звезда.


Когда она очнулась, то увидела перед собой хрупкую девушку, которая помогала ей передвигаться по палате, так как сама она была без сил. 


 


«У нее руки — как кувалды. Она таскала меня в туалет, кормила, хотя я не хотела. Сил не было, они куда-то просто ушли. Представляете, Бабкина без сил — да это не я!» — признается Надежда Георгиевна.


Как она вышла из комы, Бабкина не помнит. В СМИ писали, что артистка попросила картошки — этого певица не отрицает, хотя и подтвердить не может. Выписаться раньше времени ей не дали врачи, которые буквально силой оставили еще на неделю, чтобы у нее начал появляться иммунитет и защитные клетки.


«Они боялись, что опять начнутся проблемы. Ведь был острый момент, когда перестали работать почки. Подробности мне никто не рассказывал — наверное, это что-то очень страшное было», — заявляет Бабкина.

У Надежды Георгиевны много проблем, но она восстанавливается

Сейчас она находится в загородном доме под присмотром сиделки, которая приехала к ней из больницы. 


«Я в деревне, спускаюсь по лестнице неплохо, а вот поднимаюсь не очень — и тут мне нужна помощь. Врачи запретили брать палочку, коляску — сказали, надо научиться самостоятельно самой. Да я и сама понимаю, что все смогу», — улыбается Бабкина.


Главное, что сейчас рядом с ней находится любимый сын и невестка. СМИ сообщали, что родные Надежды Георгиевны тоже больны, но она говорит, что это неправда: «Данила сдал все анализы, ему нужно заниматься физиотерапией по дыханию — как и мне. Сразу скажу, что восстановление долгое и здесь нужна дисциплина, а не «тяп-ляп».





Бабкина признается, что пока никто не знает, какие последствия у COVID-19, и что нас ждет дальше. По ее мнению, осложнения могут появиться на коже, затронуть сердце и желудок. Поэтому она строго выполняет все предписания врачей — например, делает уколы и посещает процедуры. Кроме того, она тщательно следит за чистотой в доме, а также за питанием.


«Самое главное – не пустить в себя страх. Если пускаешь его — то страх начинает тебя разрушать. Начинаешь думать: а кому ты нужна, кто будет слушать, что создашь нового? И помните, когда все говорят «я не боюсь» — врут», — заявила Бабкина.

Бабкина говорит, что с ней все хорошо

В эфире программы «Пусть говорят» 70-летняя певица заявила, что сейчас ее анализы уже намного лучше. Если раньше было поражено 80% легких, то на данный момент — около 40. Она восстанавливается и регулярно ездит на процедуры в Лапино.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам