Ru  Kz
Все новости

5 рецептов вкусного и сочного шашлыка

Майские праздники многие привыкли проводить за городом, и, конечно, эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом, накладывает ряд необходимых ограничений. Главным атрибутом загородных выходных, конечно же, является шашлык. Сегодня мы поделимся различными рецептами этого вкусного блюда, которые можно взять на заметку для будущих выездов на природу.

1. Шашлык из свинины на белом вине. Отрезаем от мяса лишнее сало и нарезаем кусочками среднего размера. Далее подготавливаем лук, чем больше, тем лучше. Укладываем лук и мясо в емкость и посыпаем специями: соль, перец, кинза, укроп, базилик и немного лаврового листа. Заливаем шашлык белом сухим вином так, чтобы оно немного закрывало мясо. Оставляем на 3-4 часа для маринования. Когда шашлык будет жариться на мангале, для достижения сочности сбрызгиваем белым вином.

2. Рецепт куриного шашлыка. Лучше взять куриное филе, нарезать средними кусочками, так, чтобы удобно было нанизать на шампур. Лук нарезаем кольцами, перемешиваем в емкости с куриным филе. Из специй используем соль, перец, карри или смесь для курицы. Смазываем все майонезом.

3. Шашлык из свинины с маринованными томатами. Заранее подготавливаем лук, нарезанный кольцами. К свинине добавляем по вкусу соль и перец. Открываем банку с маринованными томатами. Начинаем укладывать наш маринад в емкость слоями: мясо, лук, помидоры и так далее. Дать постоять 3-4 часа.

4. Шашлык из баранины. Нарезаем мясо тонкими кусочками, укладываем в емкость и перемешиваем с солью, перцем, петрушкой и луком. Поливаем двумя столовыми ложками уксуса и оставляем на 4-5 часов в холодном месте. Далее нанизываем на шампура и жарим в течении 15-20 минут. Готовое мясо нужно полить оливковым маслом и посыпать зеленым луком.

5. Шашлык из говядины. Нарезать мясо небольшими кусочками. Посолить и поперчить по вкусу. На дно емкости укладываем слоями: перец горошком, лавровый лист, кольца лука и мясо. Чередуем слои друг за другом. Последним слоем должен оказаться лук. Заливаем емкость с шашлыком томатным соком, накрываем гнетом и оставляем на сутки. Мясо по этому рецепту должно получиться сочным и нежным.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67