Ru  Kz
Все новости

Лодку, сеть и 254 кг рыбы изъяли у жителя Кызылординской области

За незаконную добычу рыбных ресурсов задержан сельчанин, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В период с 1 апреля по 31 мая на территории Кызылординской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нерест”.


В ходе рейдовых мероприятий 9 мая сотрудниками природоохранной группы УМПС ОПД Аральского района был задержан житель села Каратерен Аральского района, который незаконно занимался ловлей рыбы на плотине “Аклак”. У задержанного изъяты резиновая лодка, сеть и более 254 кг рыбы.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 335 “Незаконная добыча рыбных ресурсов” Уголовного кодекса Республики Казахстан.


Департамент полиции Кызылординской области предупреждает граждан о том, что за нарушение установленных законодательством правил охоты, рыболовства и вырубки деревьев предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане
Тайны двух цивилизаций скрывал древний курган в Карагандинской области
В Талдыкоргане завершили реконструкцию железнодорожного вокзала – фото
«Отбасы – бақыт мекені»: в Астане прошло необычное мероприятие для отцов и детей