Ru  Kz
Все новости

Полтонны незаконной рыбы изъяли полицейские в Алматинской области

Задержаны четыре браконьера, жители Панфиловского района Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе совестного с природоохранными органами рейда полицейские Уйгурского района Алматинской области вывялили факт незаконной рыбалки на озере Или. Заметив страж порядка, браконьеры подались в бега.


– На моторной лодке им удалась скрыться от полицейских. В нескольких километрах на берегу найдена лодка, которую оставили нарушители, и сами убежали в неизвестном направлении. Орудия преступления и все вещественные доказательства, среди которых оказались мобильные телефоны парней, остались в лодке, с помощью этого удалось выйти на след к четырем подозреваемым. Ими оказались жители Панфиловского района в возрасте между 17 и 25 лет, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области Багдат Ашимов.





Сотрудники полиции обнаружили две моторной лодки, принадлежащих задержанным, электроудочки, мобильные телефоны, личные вещи, а также свыше полтонны рыбы, добытой незаконным путем.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы