Ru  Kz
Все новости

Житель ВКО задержан за дачу взятки полицейскому

26 мая текущего года сотрудниками Управления собственной безопасности ДП ВКО в ходе негласных следственных действий в кабинете следователя отдела полиции Бескрагайского района после передачи незаконного денежного вознаграждения задержан 43-летний мужчина, который пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за возврат изъятой у него автомашины марки «Ауди», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.


На предупреждение о незаконных действиях мужчина  не отреагировал и вложил деньги в сумме 20 000 тенге в ежедневник на рабочем столе сотрудника полиции.


Следствием установлено, что задержанный был одним из трех подозреваемых по уголовному делу по факту кражи, у которого в виде вещественного доказательства изъят автомобиль и водворен на территорию отдела полиции. На указанной автомашине злоумышленник со своими подельниками перевозил краденое имущество, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. 

В настоящее время денежные средства изъяты. В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст.367 ч.1 УК РК (Дача взятки). Теперь ему грозит штраф в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67