Сб, 05 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

Житель ВКО задержан за дачу взятки полицейскому

26 мая текущего года сотрудниками Управления собственной безопасности ДП ВКО в ходе негласных следственных действий в кабинете следователя отдела полиции Бескрагайского района после передачи незаконного денежного вознаграждения задержан 43-летний мужчина, который пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за возврат изъятой у него автомашины марки «Ауди», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.


На предупреждение о незаконных действиях мужчина  не отреагировал и вложил деньги в сумме 20 000 тенге в ежедневник на рабочем столе сотрудника полиции.


Следствием установлено, что задержанный был одним из трех подозреваемых по уголовному делу по факту кражи, у которого в виде вещественного доказательства изъят автомобиль и водворен на территорию отдела полиции. На указанной автомашине злоумышленник со своими подельниками перевозил краденое имущество, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. 

В настоящее время денежные средства изъяты. В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст.367 ч.1 УК РК (Дача взятки). Теперь ему грозит штраф в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане