Ru  Kz
Все новости

По нулям: Выпускница из Семея не набрала ни одного балла на ЕНТ

 


В Семее педагоги подводят итоги ЕНТ. По результатам трех этапов тестирования средний балл абитуриентов 2018 года составил 84,7. Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель отдела образования Семея Наталия Фесенко, передает altaynews.kz.


ЕНТ в Казахстане уже второй год сдается в качестве вступительных экзаменов в высшие учебные заведения республики. Поэтому министерство науки и образования РК сейчас предъявляет к школам, где обучались выпускники, гораздо меньше претензий, связанных с итогами тестирования. В частности сейчас перестали составлять рейтинг школ по итогам тестирования.


«В этом году результаты тестирования нас порадовали – 84,7 балла. В прошлом году он составил 82,6 балла. К сожалению, мы пока не знаем итогов тестирования по Восточно-Казахстанской области и республике в целом. Поэтому не можем сделать сравнительный анализ итогов наших ребят с показателями по республике. Но думаем, они будут достойными», − сказала Фесенко.


Лучший результат экзамена составил 136 баллов. Были и другие результаты. Например, девушка из средней школы №23 умудрилась вообще не набрать ни одного балла.


«Видимо, они ожидали подмоги со стороны родителей. Но так ее и не дождались. Иначе как назвать то, что молодая девушка, окончившая 11 классов, не сумела правильно ответить ни на один из предложенных вопросов? Мы много раз говорим родителям и выпускникам: не надо надеяться на то, что удастся купить результаты тестов, пронести шпаргалки, телефоны и другие средства», − отметила руководитель отдела образования.


182 выпускника не сумели набрать необходимого порогового уровня для поступления в высшие учебные заведения. Однако у них есть еще шанс пересдать вступительный экзамен в августе. Но при этом они потеряли право участия в конкурсе грантов.


Фото: unian.net

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»