Ru  Kz
Все новости

Абитуриенты не смогли сдать ЕНТ: не работают глушилки и видеотрансляция

Из-за выхода из строя техники у выпускников села Шаульдер и города Жетысай в Туркестанской области, а также в городе Аягоз и селе Аксуат в Восточно-Казахстанской области, возникли проблемы при сдаче Единого национального тестирования, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Almaty.tv.


"В связи с техническими причинами - выведение из строя подавителей сигналов сотовой связи и отключение видеотрансляции – перенесены экзамены в двух пунктах Туркестанской области и двух пунктах Восточно-Казахстанской области", - сообщили в пресс-службе Минобразования.


Однако, в этих населенных пунктах все абитуриенты смогут пройти тестирование и участвовать в конкурсе на присуждение образовательных грантов 27 июня и 2 июля. Об этом сообщила заместитель директора Национального центра тестирования Наужан Дидарбекова.


Отметим, ЕНТ в Казахстане стартовало 20 июня. В этом году выпускникам отменили госэкзамены из-за пандемии коронавируса, разрешили использовать калькулятор, продлили время проведения тестирования на 10 минут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек