Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области откроют движение на 154 км трассы «Актобе-Атырау-Астрахань»

Продолжается реконструкция участка республиканской автомобильной дороги км 160-220 «Актобе-Атырау-Астрахань». Работы на 60 километрах ведутся дорожниками согласно намеченного плана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Сейчас здесь обновляют нижний и верхний слои покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, после чего трасса будет соответствовать II технической категории с шириной проезжей части 9 метров. На данном отрезке трассы задействовано порядка 175 человек рабочего персонала и мобилизовано 116 единиц техники. Строительно-монтажные работы на участке осуществляет генеральная подрядная организация TodiniCostruzioniGeneraliS.p.A. Технический надзор производят компании «ConsultEnginering» и «ZS Enginering».


Фото: МИИР РК

Всего в текущем году по автодороге «Актобе-Атырау-Астрахань»  по Актюбинской области будет открыто движение на 154 км. Это участки км 160-220, км 236-275 и км 275-330.


Напомним, протяженность дорог республиканского значения в регионе составляет 1892 километра. Из них на сегодняшний день порядка 70% находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам