Ru  Kz
Все новости

В каких местах проще всего заразиться коронавирусом

В помещениях с плохой вентиляцией наибольший риск заражения коронавирусом. Об этом говорят вирусологи и иммунологи, пишут "Известия".


Отмечается, что назначение самого помещения не имеет такого значения, как работа вентиляции в нем.


"Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство", - считает глава лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.


На второе место по риску инфицирования ученые поместили общественный транспорт в часы-пик, очереди, а также другие места, где люди близко общаются в течение длительного времени.


Тройку "лидеров" замыкают бары, рестораны и караоке-клубы. Собеседники издания также призвали быть бдительными при посещении стадионов, кальянных и храмов. Осторожность проявлять советуют также и на приеме у стоматолога.


По словам опрошенных экспертов, люди стали пренебрегать ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Это, отметили они, усугубляет ситуацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди стран ЦА и ЕАЭС Казахстан уступает Армении и Кыргызстану по уровню свободы
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился