Ru  Kz
Все новости

Казахстанец победил на открытом чемпионате Израиля по легкой атлетике

 


В прыжках в высоту казахстанец Роман Лошкарев оказался единственным зарубежным участником.


Открытый чемпионат Израиля по легкой атлетике стал для казахстанского высотника Романа Лошкарева первым зарубежным стартом в нынешнем летнем сезоне, пишет Sports.kz.


Местом проведения 82-го счету чемпионата Израиля по легкой атлетике был 4 и 5 июля второй по величине город страны Тель-Авив. Открытый статус этих соревнований привлек внимание представителей многих стран — Кипра, Германии, США, Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана, Литвы, Кении, Эфиопии, Мозамбика и Польши.


Но в прыжках в высоту казахстанец Роман Лошкарев оказался единственным зарубежным участником. Высотникам выпало выступать 5 июля, в заключительный день чемпионата. Спор за медали вели шесть спортсменов. Сильнейшим среди них оказался именно Лошкарев, преодолевший высоту в 2.17 метра. Двух ближайших конкурентов он опередил на 5 сантиметров.


2.17 — это лучший результат Романа, показанный за рубежом. В августе прошлого года в квалификации Всемирной Универсиады он прыгнул на 2.15. Причем выступление в Тель-Авиве стало для Лошкарева вторым стартом в течение одной недели.


Отметим, что 4 июля, в первый день открытого чемпионата Израиля бронзовую медаль завоевала другая представительница Казахстана Мария Овчинникова. Она заняла третье место в тройном прыжке.


Фото: sports.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане