Ru  Kz
Все новости

Отчим проломил голову трехлетнему пасынку в Уральске

Малыш находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".


Инспектор по делам несовершеннолетних управления полиции города Уральск Мадина Куспанова рассказала, что инцидент произошел 7 июля примерно в 19.00 в одном из многоэтажных домов микрорайона Северо-Восток. 32-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.


После инцидента была опрошена 23-летняя мама малыша. Она рассказала полицейским, что с грудным ребенком и со своим мужем они вышли на прогулку, в тот момент старший сын от первого брака спал дома один. Супругу понадобились деньги, и он поднялся домой.


- Мама мальчика рассказала, что мужа не было долгое время. Она заметила, что тот закрыл форточку в квартире. Позвонила ему, но мужчина ответил, что в туалете. Женщина зашла в подъезд и услышала плач ребенка. Когда она зашла домой, увидела, что сын лежит в ванной комнате без сознания, а муж бьет ладошками по лицу, чтобы мальчик пришел в себя и обливает его холодной водой. У мальчика текла кровь изо рта. Женщина вызвала полицейских, а те скорую, - пояснила Мадина Куспанова.


Из показаний подозреваемого стало известно, за что тот избил ребенка.


- Когда мужчина зашел домой, ребенок попросился в туалет по большому. Однако мальчик не дотерпел до туалета и справил нужду в штаны. Подозреваемый ударил его по затылку. Мальчик упал и ударился о кафель головой, - отметила Мадина Куспанова.


Мальчик был доставлен в областную детскую больницу. Врачи диагностировали  у него перелом лобной кости. Его состояние оценивается как тяжелое.


- Супруга написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности. Начато досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего", - сообщили в полиции.


Сотрудники правоохранительных органов отметили, что подозреваемый был неоднократно судим за грабеж, вымогательство, при этом последняя судимость еще не погашена. Он помещен в следственный изолятор.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане