Ru  Kz
Все новости

Прием заявок на получение 42500 тенге от плательщиков ЕСП начался в Казахстане

Прием заявок на получение Т42,5 тыс. от плательщиков единого совокупного платежа (ЕСП) начался в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения, сообщает Зона.кз.


«Начался прием заявлений на единовременную выплату выплату из Государственного фонда социального страхования в размере минимальной заработной платы – 42 500 тенге от граждан-плательщиков ЕСП», — говорится в сообщении в субботу.


Самозанятые граждане, являющиеся плательщиками ЕСП, потерявшие доход в связи с введением ограничительных мер в июле, могут подать заявление на выплату Т42,5 тыс. следующим образом:


– веб-портал «Электронного правительства» – egov.kz;

– портал 42500.enbek.kz;

– telegram-боты;

– приложение 42500.enbek.kz в мессенджере Aitu;

– портал homebank.kz.


«Гражданам, давшим согласие на проактивное назначение выплаты, подавать заявки не надо поскольку ответ на SMS является автоматической подачей», — уточнили в минтруда.


Напомним, с 16 июля также осуществляется оказание проактивной услуги по назначению единовременной выплаты через отправку SMS-сообщений для лиц, являющихся плательщиками ЕСП.


Напомним, 13 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели – с 20 июля по 2 августа. Глава государства заверил, что правительство выплатит Т42,5 тыс. за июль нуждающимся.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек