Ru  Kz
Все новости

Прием заявок на получение 42500 тенге от плательщиков ЕСП начался в Казахстане

Прием заявок на получение Т42,5 тыс. от плательщиков единого совокупного платежа (ЕСП) начался в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения, сообщает Зона.кз.


«Начался прием заявлений на единовременную выплату выплату из Государственного фонда социального страхования в размере минимальной заработной платы – 42 500 тенге от граждан-плательщиков ЕСП», — говорится в сообщении в субботу.


Самозанятые граждане, являющиеся плательщиками ЕСП, потерявшие доход в связи с введением ограничительных мер в июле, могут подать заявление на выплату Т42,5 тыс. следующим образом:


– веб-портал «Электронного правительства» – egov.kz;

– портал 42500.enbek.kz;

– telegram-боты;

– приложение 42500.enbek.kz в мессенджере Aitu;

– портал homebank.kz.


«Гражданам, давшим согласие на проактивное назначение выплаты, подавать заявки не надо поскольку ответ на SMS является автоматической подачей», — уточнили в минтруда.


Напомним, с 16 июля также осуществляется оказание проактивной услуги по назначению единовременной выплаты через отправку SMS-сообщений для лиц, являющихся плательщиками ЕСП.


Напомним, 13 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели – с 20 июля по 2 августа. Глава государства заверил, что правительство выплатит Т42,5 тыс. за июль нуждающимся.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах