Ru  Kz
Все новости

Раненого тюленя из видео разыскивает Минэкологии в Актау

В соцсетях было опубликовано видео о раненом тюлене, которого обнаружили на берегу морпорта Актау. Специалисты службы безопасности порта помогли ему выбраться в море, сообщает kazlenta.kz.


В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали видео с раненым тюленем в Актау.

Инспектора из Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира считают, что обширная открытая рана на спине тюленя, скорее всего, от винта кораблей или катеров. Сейчас инспекторы выхали на место для поиска раненого тюленя, чтобы передать специалистам в специальный центр для тюленей в Актау для полноценной реабилитации, - говорится в сообщении.


В настоящее время сотрудники инспекции осуществляют поиск тюленя для оказания ему помощи.

Напоминаем, что в Актау работает Центр изучения и реабилитации тюленей. Его специалисты выезжают на место в случае обнаружения больных и раненых тюленей и принимают меры по их спасению и лечению.


В данном случае обращение в Центр позволило бы принять оперативные меры по спасению и реабилитации этого раненого тюленя. В случае его обнаружения мы сообщим дополнительно.


Также Минэкологии призывает граждан в таких случаях незамедлительно сообщать на "горячую" линию министерства по номеру: 8 777 678 5252.  Это позволит принять оперативные меры и помочь животным.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам