Ru  Kz
Все новости

В Казахстане горят леса из-за сильной жары (видео)

В связи с устоявшейся жаркой погодой, в республике сохраняется высокая пожарная опасность, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

За прошедшие сутки 2 августа т.г. зарегистрировано 12 случаев природных пожаров, - сообщили в Комитете.

На контроле КЧС находятся 2 лесных пожара в Костанайской, Павлодарской областях и 3 степных загорания в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях.



Кроме того, за прошедшие сутки ликвидированы загорания сухой травы в Актюбинской, Западно-Казахастанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях. В указанных регионах общая площадь степных загораний составила 3537 га, из них значительные площади степных загораний в Актюбинской области – 2000 га, Западно-Казахстанской области – 1394 га. В ликвидации были задействованы силы и средства ДЧС, добровольных пожарных формирований, лесных хозяйств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air