Ru  Kz
Все новости

Аскар Мамин назвал регионы, где ситуация по коронавирусу остается сложной

Премьер-Министр РК Аскар Мамин назвал регионы, где ситуация по коронавирусу остается сложной, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целом санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране меняется в лучшую сторону. Ежесуточный прирост подтвержденных случаев коронавируса не превышает 1,2%. На сегодняшний день выздоровевших 69,4 % от заразившихся, остальные получают необходимое лечение», - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.


Глава кабмина также сообщил, что снизилась загруженность стационаров до 36%.

«По данным Министерства здравоохранения по итогам недели уровень репродукции ниже единицы наблюдается в следующих областях: Атырауская, Актюбинская, Кызылординская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Туркестанская, Павлодарская область, а также города Нур-Султан, Шымкент, Алматы. В то же время, показатель уровня репродукции вируса более единицы зафиксирован в Костанайской и Акмолинской областях. В этих регионах ситуация сложная. Поэтому акимам этих регионов необходимо усилить противоэпидемические мероприятия», - добавил Аскар Мамин.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей