Ru  Kz
Все новости

Около 100 zip-пакетиков с “синтетикой” возил в скутере закладчик в Рудном

Полицейские города Рудного задержали мужчину, развозившего синтетические наркотики по местам закладок, на скутере, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


4 августа в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий специально созданной группой по противодействию незаконному обороту наркотических средств пресечена преступная деятельность 28-летнего рудничанина, подозреваемого в незаконном сбыте “синтетики” в особо крупном размере: с собой у мужчины было 97 zip-пакетиков с наркотиками.


– Подозреваемый хранил наркотики не только в скутере, но и в квартире. Также по местам закладок, сотрудники полиции изъяли психотропные вещества “метилового эфира бутановой кислоты”, – сообщил начальник отдела по противодействию наркопреступности УП города Рудного Жантас Кучербаев.



На “черном рынке” стоимость изъятого составляет порядка 1 миллиона тенге. Психотропные вещества задержанный намеревался сбыть через соцсети.


Проводятся все следственные мероприятия. Начато досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК РК.


Отметим, что с начала года в Костанайской области из незаконного оборота изъято 471 кг различных наркотических средств. Из них: марихуана – 455 кг, гашиш – 15 кг, героин – 213 гр и 223 гр синтетических наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика