Ru  Kz
Все новости

В отношении главного санврача Алматинской области проведут служебное расследование

В отношении главного санитарного врача Алматинской области, скандальное видео с участием которого распространилось в Сети, будет проведено служебное расследование. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов в своем аккаунте в Facebook, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Багдата Кожахметова, министр изучил видео в Сети и поручил провести служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.


«Служебное расследование проведут в отношении главного санитарного врача Алматинской области.


Сегодня министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в городе Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан.


Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.


В этой связи министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.


Разбирательство продолжается, о результатах которого проинформирует общественность Медиа-центр Минздрава на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях ведомства», — сообщил он.


Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором новый санитарный врач региона Ергали Сыдыманов «отличился навыками общения». 


На кадрах ролика зафиксирована встреча Ергали Сыдыманова с жителями Талдыкоргана. «Переговоры с чиновником» сняли на видео и опубликовали в группе taldykorganec.insta в Instagram.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам