Ru  Kz
Все новости

Более 1,5 тонны конопли скошено и сожжено в Жамбылской области

11 августа в ходе проведения республиканского ОПМ “Карасора-2020” на территории Шуского района произведено скашивание дикорастущей конопли, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам заместителя начальника ДП области Нуржана Калметова, в комплекс антинаркотических мероприятий входит не только предотвращение заготовки, вывоза дикорастущей конопли, но и уничтожение ее массовых плантаций.



Согласно плана мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Шуского района была скошена дикорастущая конопля силами сотрудников Управления по противодействию наркопреступностью Департамента полиции Жамбылской области совместно с работниками Шуской межрайонной прокуратуры, Государственным учреждением по охране лесов и животного мира и военнослужащими Национальной гвардии в/ч №5518.


Скошенная конопля весом 1560 кг была уничтожена путем сожжения.


Департамент полиции Жамбылской области предупреждает об уголовной ответственности за незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку либо сбыт наркотических средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам