Ru  Kz
Все новости

Мужчину, пропавшего полтора года назад, разыскали полицейские Атырауской области

Полицейские Атырауской области разыскали пропавшего сына, который отправился на заработки и не предупредил отца, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники полиции Кызылкогинского района Атырауской области разыскали пропавшего в начале прошлого года мужчину. Все это время 70-летний отец, подавший заявление о пропаже, надеялся увидеть сына.


22 октября 2019 года в отдел полиции Кызылкогинского района обратился житель села Жаскайрат, который сообщил о том, что его 41-летний сын еще в январе ушел из дома и до сих пор не вернулся. Сначала родные надеялись, что их сын отыщется или подаст весточку, но в течение девяти месяцев от него не было никаких известий.


В итоге отец обратился с заявлением в районный отдел полиции. По поступившему заявлению сотрудники полиции начали всесторонние поисковые мероприятия. Отправили запросы не только по всем регионам страны. Несколько месяцев эта работа не приносила результатов, но стражи порядка не оставляли своих попыток найти пропавшего.


На оперативном совещании, начальник Департамента полиции области Камза Умбеткалиев остановился на мероприятиях по выявлению без вести пропавших лиц и передаче их родственникам. Он взял эту работу на особый контроль.


Вскоре, со всех уголков страны были получены ответы, что пропавший житель Кызылкугинского района у них обнаружен не был. Тем не менее оперуполномоченный Кызылкогинского районного отдела полиции решил выехать в соседнюю Актюбинскую область и вести розыск в отдаленных населенных пунктах.


В результате он сумел обнаружить пропавшего без вести мужчину в селе Кайынды, где он пас скот в степи.


По словам мужчины, в январе прошлого года он выехал в Актобе, чтобы заработать денег. Родных об этом он предупреждать не стал. Уже в Актобе мужчина встретил своего знакомого, с помощью которого устроился пастухом на отдаленное пастбище. Стражи порядка поинтересовались, почему он не звонил родным. Мужчина объяснил, что потерял сотовый телефон, а номера родственников не помнил.


– Меня никто не удерживал тут силой. Просто я хотел подзаработать и вернуться с деньгами домой. Но за работой даже не заметил, как пролетело время, – рассказывает житель Кузылкуги.

<!--more-->

Встреча отца с сыном получилась очень трогательной, оба не могли сдержать слез. Престарелый отец поблагодарил полицейских за то, что они помогли отыскать его сына и благословил их.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам