Ru  Kz
Все новости

Полицейские разоблачили несколько ОПГ, занимавшихся хищениями и контрабандой золота

Сотрудники МВД совместно с коллегами из прокуратуры пресекли деятельность нескольких организованных преступных группировок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Членами ОПГ была отлажена схема хищения сырья на предприятиях Акмолинской области, которое сначала поставлялось для обработки в подпольные мини-цеха, а затем вывозилось ими из страны.


В ходе спецоперации полицейские перекрыли крупный канал контрабанды и задержали 10 человек. На месте изъяты вещественные доказательства и технические средства.



По факту создания и руководства организованной преступной группой ведется досудебное расследование по статье 262 УК РК, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.


Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах