Ru  Kz
Все новости

В Атырау пройдет благотворительный марафон

В этом году в связи с пандемией формат марафона будет организован иначе. Марафон пройдет в онлайн режиме с 22 сентября по 31 октября, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Регистрация в марафоне пройдет в клубе «INFINITY FITNESS» (г. Атырау, Курмангазы 12). Каждому участнику будет присвоен индивидуальный порядковый номер. Участник должен пробежать в выбранном им самим месте в течение указанных дней и направить свой результат организаторам. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Ринат Ибрагимов.

- В этом году, как в каждый год, как это было раньше не представляется возможным провести масштабные спортивные мероприятия. Поэтому марафон пройдет только в онлайн формате. Здесь не будет победителей. Главная цель не соревнование, а прежде всего увеличение интереса населения к спорту во время карантина,- сказал Ринат Ибрагимов.

Как правило, марафон проходит на разных возрастных этапах и расстояниях. Среди детей от 10-15 лет  1,2 км (3 круга) и 3 км (8 кругов) для юношей старше 16 лет. Участие для детей бесплатное. 450 детям в возрасте от 10-15 лет и 700 подросткам старше 16 лет зарегистрированных первыми будут вручены памятные медали. Онлайн-бег среди взрослых планируется провести в любое время недели на расстояниях  10, 21 и 42 км по своему усмотрению.

В этом году размер взноса для взрослых составляет 1000 тенге. Люди, преодолевшие дистанцию в назначенное время, отправляют свои результаты организаторам через загруженное приложение на мобильном телефоне, они будут награждены памятными медалями и сертификатами.

Отметим, что все собранные средства будут переданы в общественное объединение «Атырау – шағын мемлекет».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге