Ru  Kz
Все новости

Нурлыбек Кабдыкапаров дал разъяснение по вопросу требования компенсации индерскими врачами

Вопрос выплаты компенсации медицинским работникам, зараженным опасной болезнью во время борьбы с коронавирусом, решается в рамках закона», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Атырауской области.

«Прошло пятое заседание специальной комиссии, по вопросу выплаты компенсации медицинским работникам заразившихся инфекцией и умершим от коронавируса. Комиссия рассмотрела документы 232 медицинских работников. По этим документам поэтапно будут приниматься решения. По Индерскому району могу сказать, что выплата компенсации в связи с поступившими от медицинских работников заявлениями – этот не вопрос одного дня. Члены комиссии принимают решение, руководствуясь соответствующими медицинскими картами, документами о временной не дееспособности и диагнозом. Главное, медицинские работники должны вовремя сдать недостающие документы. В соответствии с этим, вопрос решится в рамках закона», - заявил руководитель Управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.
       
Напомним, что до сегодняшнего дня из числа зараженных коронавирусом атырауских медиков (во время борьбы с пандемией - ред.), 88-и была выплачена компенсация по 2 млн. тенге каждому.

Также, семьи трех умерших вследствие пандемии медицинских работников получили компенсацию в размере 10 млн. тенге каждая.      
А к зарплатам медработников, мобилизованных на борьбу с коронавирусом, установлена ежемесячная надбавка.

Продолжает работу специальная комиссия по вопросу выплаты компенсации зараженным и умершим от коронавирусной инфекции медицинским работникам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге