Ru  Kz
Все новости

У пенсионера мошенники украли 630 миллионов тенге

Пенсионер, в прошлом являвшийся акционером пивоваренного завода "Балтика", обнаружил пропажу крупной суммы со своего банковского счета, об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Мужчина обратился к правоохранителям накануне, 25 сентября. Он уточнил, что деньги в размере 114 781 120 рублей пропали с его банковского счета в период с 26 августа по 9 сентября.


Мужчина пояснил, что на заводе не работает с 2013 года. Тогда его обязали продать акции, благодаря чему он выручил крупную сумму – 105 млн рублей. Пенсионер положил эти деньги на депозит в банк в январе того же года. При этом про сумму вклада знали только его жена и дочь. Сам мужчина деньги не трогал и жил только на свою пенсию.


Недавно, когда он оплачивал коммунальные услуги, он и узнал, что со счета пропали деньги. Ему сообщили, что средства несколько раз снимались большими суммами из других городов.


В банке мужчину заверили, что вопросом занимается служба безопасности, но также призвали обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67