Ru  Kz
Все новости

Кардашьян высказалась о конфликте в Карабахе

Ким Кардашьян призвала своих подписчиков достучаться до Белого дома и Конгресса США, чтобы обратить внимание на ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте.


В своей публикации она поделилась ссылкой на сайт Армянского национального комитета Америки. Непосредственно на сайте предлагается подписать петицию, чтобы власти "осудили агрессию Азербайджана" и "прекратили военную помощь США Баку".



Напомним, конфликт Азербайджана и Армении из-за Нагорного Карабаха обострился в воскресенье. Стороны взаимно обвиняют друг друга в начале обстрелов.


В воскресенье Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, есть погибшие среди гражданских. По заявлению ведомства Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", армянская сторона сообщала, что сбила два вертолета и три беспилотника Азербайджана.


МИД РФ призвал обе стороны к прекращению огня и переходу к мирным переговорам.


Ранее президент Армении Никол Пашинян позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. В ходе телефонного разговора они обсудили обострение нагорно-карабахского конфликта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию