Ru  Kz
Все новости

Задушила и заморозила: казахстанка два месяца хранила в холодильнике тело двухлетнего сына

В Алматинской области расследуют жуткие детали гибели двухлетнего мальчика. Тело ребенка родные нашли в холодильнике. В морозильной камере малыш пролежал два месяца. Туда его поместила собственная мать. Женщина уже во всем созналась и сейчас находится в изоляторе, передает kazlenta.kz со ссылкой на ktk.kz.

Дом на окраине Бастобе жители села теперь обходят стороной. За этими стенами мать расправилась с двухлетним сыном. Шокированные соседи рассказывают, даже и не думали, что у 27-летней женщины есть дети. В поселке о ней мало что знают. Два года назад вместе с сестрой приехала из России. Почти ни с кем не общалась, жила бедно, но ничего плохого о ней не слышали.


Галина Лашина:

– Я даже не видела, чтобы она когда-то с детьми ходила. Она нигде не работала. Я ее ни разу не видела выпившей, вот сколько раз она ко мне за семенами, за рассадой приходила. Она в ту субботу ко мне подходила, просила 1000 тенге в долг.


Отсутствие ребенка заметила родная тетя. Женщина забеспокоилась, но мать сообщила: он у няни в другом городе. Время шло, а мальчик все не возвращался. Родственница решила обыскать дом. Тело ребенка нашла в холодильнике.


Акбота Азирбек, официальный представитель департамента полиции Алматинской области:

– В полицию Каратальского района поступило сообщение об обнаружении в частном доме трупа двухлетнего ребенка. По горячим следам была задержана 27-летняя жительница города Уштобе. Признавшаяся в убийстве сына.


Оказалось, больше двух месяцев мать жила вместе с трупом сына. На следственном эксперименте женщина показала, как сначала запеленала ребенка, чтобы не сопротивлялся, после стала душить подушками, пока не перестал плакать. А затем тело мальчика положила в холодильник.


Гульзия Мухаметова:

– Мне дочь сказала, что ребенка в холодильнике нашли. Мы в шоке. Она недавно по улице ходила, мы видели. А ребенка – ни разу. 


Почему мать решила расправиться с сыном, в полиции не сообщают. Причины трагедии все еще выясняют. Ничего не известно и об отце мальчика. Задержанная пояснила, что находится в разводе. Дело расследуют по статье «Убийство». Женщине грозит пожизненный срок.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане