Ru  Kz
Все новости

Поддельные права за приемлемую цену: интернет-мошенника арестовали в Нур-Султане

Столичные полицейские задержали мошенника, который через интернет размещал объявления об изготовлении водительских прав, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчину задержали на улице. В ходе проверки его квартиры сотрудники полиции обнаружили печать, 75 различных сим-карт и другие вещи.

 

40-летний житель Нур-Султана в объявлениях обещал стопроцентную гарантию изготовить оригинальные водительские удостоверения. Для достоверности мужчина демонстрировал удостоверение личности, однако, как показала проверка, данный документ принадлежал постороннему человеку, ранее попавшемуся на мошенническую схему.


За свои услуги злоумышленник просил перечислить деньги на электронный кошелек. После оплаты блокировал свой телефон. По такой схеме задержанный действовал с начала года и успел обмануть как минимум шестерых граждан, которые написали заявления в полицию. Однако потерпевших может быть больше. В настоящее время мошенник водворен в следственный изолятор, в отношении него проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Mошенничество в отношении пользователя информационной системы”.


Если вы пострадали от данной мошеннической схемы просим обратиться в полицию по телефонам: 102, 71-63-35, 71-66-10, 8-747-620-57-93.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам