Ru  Kz
Все новости

В России женщина выбросила детей с четвертого этажа

Следователи возбудили в отношении жительницы Саратова, выбросившей из окна своей квартиры на четвертом этаже двух детей, уголовное дело о покушении на убийство малолетних, сообщило региональное управление СК РФ.

Ранее в прокуратуре региона РИА Новости сообщили, что жительница Саратова, по предварительным данным, выбросила двух дочек пяти и восьми лет с третьего этажа, после чего ножом ранила себя в грудь, все трое госпитализированы. Прокуратура региона начала проверку.

"Следственными органами СК РФ по Саратовской области по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - пунктами "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство двух малолетних лиц"… Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции", - говорится в сообщении.

По данным следствия, днем в субботу жительница Заводского района Саратова с целью причинения смерти своим дочерям выбросила их из окна своей квартиры на четвертом этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе в Саратове. Детям в больнице оказывается необходимая медицинская помощь.

"Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК. Следователями СК проводится осмотр места происшествия… Следователями будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к трагедии", - отмечается в сообщении.


Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, девочек возле дома увидел прохожий около 14.00 (13.00 мск) и сообщил об этом в экстренные службы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам