Ru  Kz
Все новости

В ВКО проведен мониторинг лекарственного склада СК-Фармация

Сегодня оперативная рабочая группа во главе с первым заместителем руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Жигером Байдилдиным и руководителем проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы» М. Бахыт, а также представителями СМИ посетили региональный склад ТОО «СК – Фармация» в г. Усть-Каменогорск в целях проведения мониторинга за ходом подготовки ко второй волне пандемии, сообщает kazlenta.kz.


В ВКО через единого дистрибьютора обеспечиваются 122 медицинских организаций (заказчики).


По словам представителей склада, лекарственные средства на операционный склад области поступают от хаба единого дистрибьютора, находящегося в г. Алматы. По состоянию на 26 октября на операционный склад г.Усть-Каменогорск от хаба г. Алматы прибыла плановая машина с лекартсвенными средствами по 179 позициям на сумму – 175,04 млн тенге. После завершения процедуры приема товара (пересчет, проверка документации и тд.)  лекарственные средства малым транспортом, (капилярная доставка с применением контейнеров для перевозки термолабильных препаратов) будут напрявлены в медицинские организации ВКО.


Ознакомившись с наличием препаратов на региональном складе, Жигер Байдилдин подчеркнул, что необходимо внимательно следить за полнотой обеспечения лекарственных средств, чтобы в дальнейшем не было препятствий при доставке востребованных лекарственных средств в лечебные учреждения.


Необходимо отметить, что подобную работу с участием общественности планируется проводить и в дальнейшем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам