Ru  Kz
Все новости

Тотальный масочный режим ввели в ВКО

С 1 ноября в ВКО вводится масочный режим при любом выходе из дома.


Об этом сказано в постановлении главного санврача области №23-1 от 29 октября.


При любом выходе – это значит, в маске нужно находиться и на улице, и в собственном авто, и в подъезде тоже. В любом месте, которое не является домом или квартирой.


Остальные запреты продолжают действовать, в том числе на массовые торжества, и семейные тоже.


Штраф за несоблюдение этого санитарного правила составляет 30 МРП (свыше 80 000 тенге). Следить за этим буду полицейские, они составляют протоколы, но штрафовать не могут, поэтому передадут их тем кто может – тем же санитарным врачам в Департамент ККБТУ.


Уже сегодня на улице и во дворах граждан об этом предупреждают участковые.


Действие постановления начнётся в 00:00 1 ноября, то есть сегодня в полночь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Бектенов провёл заседание совета ЕАБР: утверждена стратегия развития банка на 2027-2031 годы
Железнодорожный вокзал Курорт-Боровое открыли после модернизации
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы