Ru  Kz
Все новости

Аким ЗКО поручил полицейским охотиться за призраком (видео)

Полицейские Западно-Казахстанской области отправились на охоту за привидениями. Переквалифицироваться и выйти на тропу войны с нечистой силой им поручил аким региона Гани Искалиев. Слухи о девушке-призраке держат в страхе жителей села Ханколь уже несколько месяцев. Люди делятся друг с другом страшными историями о встрече со светловолосым призраком, и даже провели обряд жертвоприношения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Славу небольшому селу Ханколь с населением около 600 человек, принесло это видео. Поговаривают, что девушка-призрак со светлыми волосами по ночам ходит вдоль трассы и стучит в окна проезжающих машин. Некоторые водители даже утверждают, что призрак выхватывает руль и мешает им вести автомобиль.


ГАНИ ИСКАЛИЕВ – АКИМ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

"Ежедневно утром мне наши правоохранительные органы дают необходимую информацию, которая беспокоит население. Раз этой новости в этих сводках не было, то, я думаю, что здесь какая-то недостоверная информация есть, или просто кто-то шутит".


Но сельчанам - не до смеха. Их охватила паника. Люди сложились по 1 тысяче тенге, купили барана и принесли его в жертву в надежде усмирить призрака, однако все тщетно.


ГАНИ ИСКАЛИЕВ – АКИМ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

"Я поручу нашим службам полиции, чтобы они проверили".


После этого заявления остроумные пользователи сети выложили видеоролик, в котором полицейские предстали в роли охотников за привидениями. А теперь внимательнее всмотритесь в эти кадры, кажется, девушка-призрак преследует и стражей порядка тоже.


"Девушка-призрак в полицейском автомобиле появилась благодаря нашему дизайнеру Эрике. Эрика, сколько времени ты потратила, чтобы мистифицировать этот ролик?"


ЭРИКА ШЕРЬЯЗДАНОВА – ДИЗАЙНЕР:

"В среднем на такую графику может уйти 20 минут. Тут все просто. Просто расставляете ключи, и получается такой вот фотошоп, можно сказать. Я советую просто не доверять всему, что рассылают в соцсетях и мессенджерах".


Поручение есть поручение, и полицейские уже доложили о первых шагах в поиске призрака.


БОЛАТБЕК БЕЛЬГИБЕКОВ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ОБЛАСТИ:

"Поручено местной полицейской службе Каратобинского района установить очевидцев и свидетелей по данному факту. Ими также будет установлена подлинность распространяемой видеозаписи, и будут приняты соответствующие меры реагирования".


Какие именно меры, не уточнили. "Поднимите мне веки! Не вижу! Вот он!" В Департаменте полиции лишь напомнили о ст. 274 Уголовного кодекса, где сказано, что за распространение заведомо ложной информации шутникам может грозить не мистический, а вполне реальный штраф - почти 3 млн тенге.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67