Ru  Kz
Все новости

Семинар “Ұлы даланың жеті қыры” про обычаи и традиции казахского народа прошел в Алматы

Семинар «Ұлы даланың жеті қыры», посвящённый традициям казахского народа, прошёл в Молодёжном Ресурсном Центре Наурызбайского района. В первой части семинара выступили ребята из Досугового Центра «Байтерек», которые рассказывали о послании президента народу Казахстана и казахских традициях и обычаях в рамках программы "Рухани жаңғыру", и показали национальный танец и песню.  


«Мы организовали это мероприятие для того, чтобы молодёжь знала свои корни, помнила о традициях предков. Было очень интересно! Все ребята очень умные и любознательные. После их выступлений мы провели викторину на знание обычаев, и дети очень активно на них отвечали и задавали много вопросов. Мы также обсудили такую интересную тему, как влияние национальной игры на психологическое и физическое здоровье», - рассказывает специалист Центра Аруна Мырзабай.


Во второй части спикером выступила психолог по семейным вопросам ДЦ «Отбасы» Гульмира Баймурат. Вместе с участниками она обсудила, как важно человеку иметь моральные и духовные ценности, а также как развивать в себе лидерские качества. В заключение всем активным участникам были вручены грамоты и сертификаты. Семинар собрал около 30 участников.


 

Мероприятие организовано Государственным фондом развития молодежной политики при поддержке Управления общественного развития.


Напомним, программа «Рухани жаңғыру», ориентированная на возрождение духовных ценностей казахстанцев с учетом всех современных рисков и вызовов глобализации, призвана повысить конкурентоспособность Казахстана в мире, сохранить национальную идентичность, популяризовать культ знания и открытость сознания граждан. Эти качества должны стать основными ориентирами современного казахстанца.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам