Ru  Kz
Все новости

Алматинская молодежь высадила молодые дубы в Аузовском районе

Экологическая акция прошла 24 октября в рамках государственной программы «Город без окраин», при поддержке Управления Общественного развития г. Алматы и Департамента экологии.


По словам координатора Молодежного ресурсного Центра Ауэзовского района Камилы Нуралиевой, молодёжь активно поддерживает такого рода мероприятия, делая маленький вклад в формирование экологической культуры и чистоты нашего прекрасного города. Первая акция прошла в 10-м микрорайоне.


 

Волонтёры полностью очистили территорию от мусора и сухих листьев, а затем высадили на аллее 20 саженцев дуба и 15 кустовых деревьев. Ребят поддержали жители района, которые тоже присоединились к уборке. Второй субботник прошёл в этот же день возле озера Сайран.


Экоактивисты расчистили аллею от опавших листьев и убрали весь мусор. Это уже не первая экологическая  акция, которую проводят волонтёры Молодежного ресурсного Центра.


 

В начале октября в Наурызбайском районе активисты высадили саженцы яблонь и слив неподалёку от спортивного комплекса Алматы-Арена. Ребята также активно участвуют в благотворительных акциях: помогают ветеранам и малообеспеченным семьям.  


Узнать подробнее о деятельности МРЦ вы можете в Инстаграм, где каждый районный Центр имеет свой отдельный аккаунт. Там ребята делятся фото и видео с прошедших мероприятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек