Ru  Kz
Все новости

Ефремову предъявили еще один иск

Хамовнический суд Москвы в понедельник рассмотрит иск потерпевших по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова о компенсации за похороны погибшего в аварии курьера Сергея Захарова, заявил РИА Новости их представитель Александр Добровинский.

Предварительное заседание назначено на 23 ноября в 14.00.

По словам Добровинского, суд рассмотрит иск к Ефремову о компенсации морального и материального вреда. Первая часть - это те три миллиона рублей, которые актер уже выплатил вдове, брату и младшему сыну Захарова. Вторая часть касается расходов на организацию похорон в 111 тысяч рублей.

Ранее юрист заявлял, что иски отзывать не планирует, а в случае компенсации расходов на похороны готов подписать мировое соглашение.

Вечером 8 июня в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Защита планирует обжаловать приговор в кассации, актер уже этапирован в колонию в Белгородской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место