Ru  Kz
Все новости

Похищены три мешка денег: Появилось видео дерзкого нападения на инкассаторов в Жанаозене

В соцсетях и мессенджерах появилась информация о том, что в Жанаозене четверо неизвестных, вооруженных ножами, напали на инкассаторскую машину. Сообщается, что нападавшим удалось скрыться, передает NUR.KZ.

"По информации некоторых источников, в Жанаозене 3 декабря в 18:40 по местному времени при инкассации отделения №2 ДБ АО "Сбербанк Казахстан" в мкр. "Коктем" 4-мя преступниками, вооруженными ножами, совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину. Преступники завладели проинкассированными ранее 3-мя мешками и мультикассетой Kaspi с общей суммой 62 532 542 тенге, 19 696 долларов США, 495 450 российских рублей. Водитель/инкассатор 5 раз выстрелил по белой "Nexia" нападавших, которая скрылась. Управлением полиции города Жанаозен объявлен план "Перехват"", - говорится в сообщении.

Отметим, что официальных комментариев правоохранителей по этому поводу пока не было.




Заявление ДБ АО «Сбербанк»
 
Уважаемые клиенты! В связи с распространением в ряде СМИ и социальных сетях информации о разбойном нападении на инкассаторов в г.Жанаозен ДБ АО «Сбербанк» сообщает следующее:
 
Действительно, 3 декабря 2020 г. в вечернее время рядом с отделением Сбербанка было совершено нападение на инкассаторскую машину сторонней компании, предоставляющей услуги инкассации для банка.
 
Нападение было совершено на водителя-инкассатора машины в момент, когда он ожидал своих коллег, зашедших в отделение банка.
 
При этом были украдены денежные средства, проинкассированные сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях.

Таким образом, настоящим сообщаем, что средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности.
 
По нашей предварительной информации, в результате нападения никто не пострадал.

Сбербанк выражает надежду, что совершенное преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, виновные будут наказаны, средства возвращены владельцам, и окажет максимальное содействие для раскрытия преступления.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек