Ru  Kz
Все новости

Продюсер Иосиф Пригожин оценил заявление Никонова о территории Казахстана

Известный российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в эксклюзивном интервью корреспонденту Tengrinews.kz ответил на провокационные высказывания депутата Госдумы Вячеслава Никонова.


По словам Иосифа Пригожина, он трепетно относится как к Казахстану, так и к его народу. Продюсер отметил, что отношения Казахстана и России остаются одними из самых крепких и братских.


"Казахстан для нас и для меня лично является братским государством, которое я безумно уважаю и люблю. Прежде всего это наш важный союзник. Если смотреть на ситуацию за последние 30 лет, то это одно из самых близких нам государств, которое сохраняет настолько паритетные, дружественные и братские отношения. Такие прочные отношения выстроены между нашими странами благодаря в том числе и мудрости Нурсултана Назарбаева. Наши отношения являются крепкими, фундаментальными, и мы не чувствуем между нами каких-то границ. Мне кажется, это важный аспект в наших отношениях", - признался Иосиф Пригожин.


"Я не политик, но когда делаются такого рода заявления, они носят оскорбительный характер. Простые граждане не понимают слово "подарить". Я против раскола отношений, и не дай бог, чтобы между нашими странами изменились отношения. Потому что для меня Казахстан - один из вторых домов. Потому что наши страны на протяжении всех этих последних лет ведут себя по отношению друг к другу культурно и красиво", - добавил Иосиф Пригожин.


Он отметил, что при развале Советского Союза Казахстан, как и многие другие республики, отделился.


"Зачем вспоминать то, что было в Советском Союзе? Почему мы все время копаемся в прошлом, почему мы не можем говорить о будущем, о настоящем? Почему мы не можем говорить, что между нами Таможенный союз, у нас очень крепкие отношения?" - задается вопросами продюсер.


"Неужели непонятно, что кому-то выгодно расколоть наши страны, поссорить нас и сделать Россию одинокой, без своих близких братьев, родственников и сестер? Вот смотрите, уже в Украине "нагадили", хотели в Беларуси "нагадить", а сейчас в Казахстане хотят эту смуту ввести. У меня такое ощущение, у нас подрывная деятельность внутри России идет", - предполагает Иосиф Пригожин.


Музыкальный продюсер в качестве примера привел двух известных деятелей в Казахстане и России. По его словам, этнический русский Сергей Киселев является генеральным директором "Первого канала "Евразия" в Казахстане, а этнический казах Арман Давлетьяров трудится на такой же должности на канале "Муз-ТВ" в России.


"И это же нормально. А все эти люди, которые делают такие неосторожные заявления, они ведут к расколу нашего общества. Это очень опасная вещь. Мы не можем так делать, я категорически не согласен. Поэтому мы должны настолько деликатно и трепетно относиться к нашим отношениям. И все эти суждения, что кто-то кому-то что-то подарил, неправильны. Это что, подарок на день рождения кому-то был?" - вновь задался вопросами Иосиф Пригожин.


"Я призываю общество к мудрости и не торопиться делать какие-то скоротечные выводы. Сейчас самое главное - беречь наши отношения и не позволить третьим лицам сталкивать нас лбами", - заключил Иосиф Пригожин.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы