Ru  Kz
Все новости

Назначен новый начальник Департамента по ЧС города Алматы

30 декабря Алматы с рабочим визитом посетил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Мереке Пшембаев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


По прибытию в Алматы, вице-министр по ЧС представил нового начальника Департамента по ЧС г.Алматы Руслана Касыбаева акиму города Бакытжану Сагинтаеву, а также посредством видеоконференцсвязи представил его личному составу ДЧС.

В ходе встречи с акимом вице–министр отметил материальную поддержку со стороны городского акимата по приобретению всей необходимой современной техники и оборудования для территориального подразделения МЧС, а также по строительству 2-х пожарных депо в Алатауском и Наурызбайском районах мегаполиса.

В ходе рабочей поездки вице-министр посетил Ситуационный зал Управления в кризисных ситуациями ДЧС г.Алматы, на базе которого внедрен ряд инновационных цифровых проектов, таких как автоматизированный мониторинг селевой опасности в онлайн режиме, доступ к камерам видеонаблюдения для мониторинга задымления и обнаружения пожаров по городу. Начальником Департамента по ЧС города Алматы назначен Касыбаев Руслан Амирзадаевич.

Ранее Руслан Касыбаев занимал должность начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС г.Алматы. Карьеру в органах гражданской защиты начал с 2000 года, женат, воспитывает четверых детей. Вице-министр поставил перед начальником ДЧС конкретные задачи на ближайший период, в частности профилактики и снижения количества различных ЧС природного и техногенного характера.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран