Ru  Kz
Все новости

Малышева дала прогноз по коронавирусу на 2021 год

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева дала прогноз развития коронавируса в России в 2021 году. По её словам, научные достижения внушают огромный оптимизм, но очень многое зависит лично от самих людей, передает Life.ru.


«2020 год показал, что именно от нас самих зависит, заболеем мы или нет и насколько тяжело мы заболеем. Похудейте и контролируйте ваш сахар крови! И коронавирус вам не страшен», — подчеркнула теледоктор в «Инстаграме».


Малышева отметила, что необходимо контролировать свое давление и принимать лекарства, тогда болезнь будет протекать легче. Кроме того, следует обращать внимание на уровень холестерина и снижать его.


Врач добавила, что российские научные достижения в лечении коронавируса внушают огромный оптимизм. Вакцина показала 90-процентную эффективность, первый препарат отечественной разработки — «Спутник V» — на 100% снижает риск развития тяжёлой формы заболевания.


Вместе с тем, есть лекарства, снижающие смертность от коронавируса, и они доступны каждому. Это в том числе антикоагулянты и дексаметазон.


Малышева напомнила, что после перенесённого ковида в организме формируются антитела, которые сохраняются на шесть–восемь месяцев. Если они радикально снизились, то в организме сохраняются Т-лимфоциты — клетки, которые вызывают выработку антител, и теперь можно сдать анализ на их наличие.


«Согласитесь, для оптимизма есть повод! Это здорово, когда ваша судьба в ваших руках! И тогда 2021-й будет намного лучше 2020-го!», — заключила врач.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты