Ru  Kz
Все новости

В акимате Алматы опровергли информацию о задержании Сапара Нурашева

В акимате Алматы опровергли распространяемую в Сети информацию о задержании главы Управления комфортной городской среды, передает zakon.kz.


Информация, публикуемая в соцсетях и на сайтах о задержании руководителя Управления комфортной городской среды г. Алматы Сапара Нурашева, не соответствует действительности. С. Нурашев находится на рабочем месте. Касательно проводимой доследственной проверки, акимат города готов предоставить всю запрашиваемую информацию и необходимые объяснения, - сказано в сообщении акимата.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Алматы начато уголовное дело в отношении руководителей ТОО и Управления комфортной городской среды по факту хищения средств, выделенных на строительство инфекционной модульной больницы. Сообщалось, что в апреле 2020 года было совершено хищение бюджетных средств в сумме 3,9 млрд тенге из выделенных 5,5 млрд тенге на строительство модульной инфекционной больницы на 280 коек-мест. В Департаменте антикоррупционной службы по Алматы подтвердили факт хищения, но не сообщили, был ли кто-то задержан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане