Ru  Kz
Все новости

Древнюю казахскую традицию возрождают в Жамбылской области

В Жамбыслкой области в рамках программы «Рухани жангыру» возрождают древнюю казахскую традицию асар. Об этом рассказал глава региона Бердибек Сапарбаев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Жамбылской области.


- Жамбылцы смогли воплотить в реальность немало смелых идей и удивили всю страну. В их числе проект «Асарлатып үй салу». Жители региона возрождают древнюю традицию наших предков. При поддержке неравнодушных граждан 100 нуждающихся семей обрели крышу над головой. Благодарю всех жителей региона, которые не остались в стороне и приняли активное участие. Все это сплотило нас в трудный 2020 год. Данный проект мы продолжим и в этом году. Методом асар планируется построить еще 100 домов, - сказал аким области.


Отметим, смысл проекта «Асарлатып үй салу» в том, чтобы общими усилиями односельчан построить жилье для своих соседей, инвалидов, малоимущих и многодетных семей.


При этом кому помочь в первую очередь, решают сами люди с одобрения местного совета аксакалов. Не остаются в стороне от благого начинания и местные исполнительные органы, которые выделяют земельный участок и строительные материалы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане