Ru  Kz
Все новости

Видеоигры снижают риск развития депрессии у мальчиков

Американские ученые выяснили, что у мальчиков в возрасте 11 лет, которые регулярно проводят время за видеоиграми, по прошествии трех лет на 24% меньше симптомов депрессии, чем у сверстников, делающих это реже раза в месяц, передает kazlenta.kz со ссылкой на knife.media.

Речь о детях, ведущих малоподвижный образ жизни. Девочки предпочитают играм соцсети.

У тех, кто в этом же возрасте проводил в них много времени, было на 13% больше депрессивных симптомов, чем у ровесниц, проверяющих ленту не чаще раза в месяц.

При этом ученые не обнаружили четкой связи между использованием интернета в целом и симптомами депрессии у каждого пола.

В исследовании участвовало больше 11 340 подростков из Великобритании. Добровольцы отвечали на вопросы о времени, которое они проводят за компьютером.

Через три года те же дети заполнили анкету о плохом настроении, потере удовольствия и так далее. Ученые подчеркивают, что измеряли просто симптомы депрессии, это не клинический диагноз.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане