Ru  Kz
Все новости

Видеоигры снижают риск развития депрессии у мальчиков

Американские ученые выяснили, что у мальчиков в возрасте 11 лет, которые регулярно проводят время за видеоиграми, по прошествии трех лет на 24% меньше симптомов депрессии, чем у сверстников, делающих это реже раза в месяц, передает kazlenta.kz со ссылкой на knife.media.

Речь о детях, ведущих малоподвижный образ жизни. Девочки предпочитают играм соцсети.

У тех, кто в этом же возрасте проводил в них много времени, было на 13% больше депрессивных симптомов, чем у ровесниц, проверяющих ленту не чаще раза в месяц.

При этом ученые не обнаружили четкой связи между использованием интернета в целом и симптомами депрессии у каждого пола.

В исследовании участвовало больше 11 340 подростков из Великобритании. Добровольцы отвечали на вопросы о времени, которое они проводят за компьютером.

Через три года те же дети заполнили анкету о плохом настроении, потере удовольствия и так далее. Ученые подчеркивают, что измеряли просто симптомы депрессии, это не клинический диагноз.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы